“贷款大全网”是您身边的贷款咨询专家!
借钱问答

担保期限已过,担保人自动还款,是否还享有追偿权?

发表时间:2021/1/14 9:36:39
担保期限已过,担保人自动还款,是否还享有追偿权?担保人也真是的,不知道担保期限已经过了,银行来要钱,就自动还了,后来才知道担保期限已经过了,可以不用还钱,但是他现在已经还了,给债务人要钱,债务人不给,请给出法律依据,法条
最佳答案:

民法通则

第九十二条 没有合法根据, 取得不当利益,造成他人损失的,应当将取得的不当利益返还受损失的人。

相关问题